宿州市人民政府网
组织人事
受理件详细信息
主题: 办理转移档案需要哪些证件,怎么办理
受理件类型: 互联网+政务服务
受理件内容: 我之前大学毕业的时候,说把档案存在灵璧人力资源和社会保障局了,现在想转户口到昆山来,需要把档案拿到昆山这里来,可以拿档案吗?到哪个部门?需要什么证件?大概需要多长时间?
回复信息
办理部门: 灵璧县政府
办理时间: 2018-11-14 16:58:55
回复内容: 接到群众反映的“办理转移档案需要哪些证件,怎么办理”问题,灵璧县政府现办理答复如下: 经县人社局核查,办理档案转出需要接收单位开具的调档函原件、本人身份证复印件,然后登陆安徽公共招聘网,进入安徽省流动人员网上办事大厅,申请档案转出即可。 已与反映人联系,反映人表示很满意。【宿州市12345政府热线服务平台】