宿州市人民政府网
政法
受理件详细信息
主题: 反映东风商城院内乱停车问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:其是埇桥区中山街东风商城一楼院内的商户,商城院内没有设置机动车停车位,但每天会停放多辆私家车,影响到店铺的正常经营,希望相关部门可以加大该片区的管理,禁止院内继续乱停放机动车。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-04-16 11:46:33
回复内容: 接到群众反映的“东风商城内车辆乱停放”问题,埇桥区埇桥街道办理答复如下:5月1日前社区将用大理石球封闭大门,禁止车辆出入。已与反映人、电话沟通。