宿州市人民政府网
政法
受理件详细信息
主题: 网约车驾驶证
受理件类型: 互联网+政务服务
受理件内容: 在咱们宿州在哪能办网约车驾驶证?最快多久能办下来?
回复信息
办理部门: 市交通运输局
办理时间: 2019-04-15 11:14:41
回复内容: 接到群众反映的“网约车驾驶证”问题,市交通运输局(城市客运管理中心)答复如下: 网约车没有专用驾驶证,如要咨询网约车道路运输资格证问题,请前往交通学校一楼客管中心运管科办证服务室,或者拨打电话0557-3053979咨询。【宿州市12345政府热线】