宿州市人民政府网
政法
受理件详细信息
主题: 网上办理只需要电子件吗?
受理件类型: 互联网+政务服务
受理件内容: 网上办理驾驶证转入只需要提供电子件资料吗?
回复信息
办理部门: 网络中心
办理时间: 2019-04-11 16:09:34
回复内容: 接到群众反映的“网上办理只需要电子件吗?”问题,市交警支队现办理答复如下: 驾驶证转入业务暂无法通过网上办理,群众持身份证至市车管所即可办理。【宿州市12345政府热线】