宿州市人民政府网
政法
受理件详细信息
主题: 凯旋门小区院内使用高音喇叭唱戏
受理件类型: 门户网站
受理件内容: 凯旋门院内有什么“进社区”的货车在中央水池边搭建戏台,使用高音喇叭唱戏,生怕别人听不到,非常吵,据说还要唱几天。这严重违反了《宿州市公安局关于环境噪声污染防治的通告》中的相关规定,请求市公安部门解决此事,代表小区居民感谢你们。
回复信息
办理部门: 市公安局
办理时间: 2019-04-11 11:48:20
回复内容: 接到群众反映的“凯旋门小区院内使用高音喇叭唱戏”问题,市公安局现办理答复如下: 经核查,无人员唱戏。如有使用高音喇叭唱戏情况发生,可拨打110报警,三八所会及时前往处理。已通过电话与当事人进行沟通解释。