宿州市人民政府网
政法
受理件详细信息
主题: 证明
受理件类型: 互联网+政务服务
受理件内容: 开无房证明办户口迁移要到派出所开什么证明?
回复信息
办理部门: 市公安局
办理时间: 2019-03-15 14:55:31
回复内容: 接到群众反映的“证明”问题,市公安局现办理答复如下: 申请人需要到落户地派出所开具介绍信(一次性告知单),然后再前往房管局开具无房证明。如有疑问,可咨询0557-2812636。【宿州市12345政府热线】