宿州市人民政府网
政法
受理件详细信息
主题: 文明城市!交通安全
受理件类型: 门户网站
受理件内容: 尊敬的领导您好! 宿州市正在大力创建全国文明城市,就宿州市城区交通安全提出一点建议,城区里一些汽车驾驶员不文明驾驶,滥用远光灯,造成视线阻碍。对驾驶安全有一定的危害,希望交通部门加强监督!创建文明城市,不滥用远光灯也是一种驾驶文明!
回复信息
办理部门: 市交警支队
办理时间: 2019-03-15 14:53:30
回复内容: 接到群众反映的“文明城市!交通安全”问题,市交警支队现办理答复如下: 针对滥用远光灯等不文明驾驶行为,交警支队将进一步加强巡逻管控,加大对滥用远光灯交通违法行为查处力度和对驾驶人交通安全宣传教育力度,积极倡导文明驾驶,努力营造安全和谐的道路交通环境。