宿州市人民政府网
政法
受理件详细信息
主题: 反映车辆乱停放问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众反映,龙登和城A区南门门口,长期有机动车乱停放,造成道路堵塞,希望部门加强整顿。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-03-15 10:12:55
回复内容: 接到群众反映的“车辆乱停放”问题,埇桥区三八街道办事处现办理答复如下: 街道已于13日上午派出城管队员对该街道的机动车辆的停放进行有序引导。 3月14日15时28分反映人电话未能接通。