宿州市人民政府网
政法
受理件详细信息
主题: 希望能够增添停车位
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:宿州市埇桥区两淮华地小区(楼房坐落在勘探西路与环城河之间),该小区没有院墙车位较少,附近饭店商户较多,导致居民经常没有停车位停车,希望相关部门能够在此规划增添车位。
回复信息
办理部门: 市交警支队
办理时间: 2019-03-14 11:06:38
回复内容: 接到群众反映的“希望能够增添停车位”问题,市交警支队现办理答复如下:经调查,该区域属于背街小巷,不属于交警部门管辖区域,且不具备增设停车位的相关条件。交警一大队已安排辖区中队积极与该小区责任管理单位协调,督促小区责任部门加强对该小区周边机动车停放秩序的管理,并建议建设停车场库,以满足小区居民的实际停车需求。