宿州市人民政府网
政法
受理件详细信息
主题: B2驾驶证年审问题
受理件类型: 互联网+政务服务
受理件内容: 我是B2的驾驶证,请问在驾驶证有效期内没有违章积分,是否还需要每年去年审呢?谢谢。
回复信息
办理部门: 市交警支队
办理时间: 2019-03-14 10:25:07
回复内容: 接到群众反映的“B2驾驶证年审问题”,市交警支队现办理答复如下: 按照反映人所述,B2驾驶证在本记分周期内没有违章积分的,不用参加审验教育学习。【宿州市12345政府热线】