宿州市人民政府网
政法
受理件详细信息
主题: 暴走团音响噪音扰民
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电:投诉萧县体育场内每天早上六点左右暴走团背着音响走路,音响音量很大,集体喊着口号,噪音非常打扰居民休息,希望部门进行管理。
回复信息
办理部门: 萧县政府
办理时间: 2019-03-14 08:57:14
回复内容: 接到群众反映的“暴走团音响噪音扰民”问题,萧县教育体育局现办理答复如下: 接到群众投诉文件后,立即通知体育场负责人,要求第一时间进行整改,整改意见如下: 积极与健走团负责人协商,健走团同意把音量调小,尽量不喊口号,不打扰附近居民休息。 已与反映人沟通解释相关情况。