宿州市人民政府网
政法
受理件详细信息
主题: 考摩托车驾驶证在哪里,具体怎么办
受理件类型: 互联网+政务服务
受理件内容: 考摩托车驾驶证在哪里,具体怎么办理?
回复信息
办理部门: 市交警支队
办理时间: 2019-03-08 15:33:19
回复内容: 接到群众反映的“考摩托车驾驶证在哪里,具体怎么办”问题,市交警支队现办理答复如下: 群众可持身份证原件、复印件及一寸白底免冠照片至二大队二中队办理摩托车驾驶证。【宿州市12345政府热线】