宿州市人民政府网
政法
受理件详细信息
主题: 机动车乱停乱放造成道路拥堵
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电:反映泗县泗城镇老四中南侧的道路,道路的两侧没有划线停车位,每天前往体育场锻炼的人群经常将汽车乱停乱放在道路的两侧,造成交通拥堵,希望部门进行管理。
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2019-03-08 08:27:39
回复内容: 接到群众反映的“机动车乱停乱放造成道路拥堵”问题,泗县政府现办理答复如下:接到群众来电后,城区中队高度重视,立即安排片区民警加大对该路段的管理工作力度,落实管理措施,对违反临时停车规定的。一律严格处罚。并加强对道路两侧非机动车乱停乱放的清理。同时,进一步加强宣传提示,引导群众安全、文明出行,自觉遵守交通法律法规。