宿州市人民政府网
政法
受理件详细信息
主题: 户口迁移
受理件类型: 互联网+政务服务
受理件内容: 萧县户口迁到江苏南京,现在能网上办理吗?
回复信息
办理部门: 萧县政府
办理时间: 2019-03-06 10:58:55
回复内容: 接到群众反映的“户口迁移”问题,萧县公安局现办理答复如下: 目前安徽省内已开通了一站式办理业务,安徽省的户口迁移可以在迁入地派出所直接网上办理迁移。目前跨省的户口迁移,还需要到迁入地派出所先开纸质的准迁证,再到户籍地派出所开迁移证, 最后到迁入地派出所办理入户手续。 已与反映人沟通解释相关情况。【宿州市12345政府热线】