宿州市人民政府网
政法
受理件详细信息
主题: 纺织西路与拂晓大道交叉口红绿灯问题
受理件类型: 门户网站
受理件内容: 纺织西路与拂晓大道交叉口(拂晓大道南北方向)红绿灯现行设计不合理,左转方向没有待转区,通行效率非常低,经常一个红绿灯的时间左转车辆过不去。建议增加左转待转区! 另外反映纺织西路宿州千亩园西区门口小商贩下午做生意占道问题比较严重,遇到上、下学高峰时期,交通拥堵严重。虽然以前也治理过一段时间,但是小商贩都打起了“游击战”。有城管检查时情况好转,一旦不检查,全部都出来占道做生意。建议加强这路段的管理。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府,市城管局,市交警支队
办理时间: 2019-03-06 10:46:03
回复内容: 接到群众反映的“纺织西路与拂晓大道交叉口红绿灯问题”,市交警支队、市城管局埇桥分局现办理答复如下:1、因冬季气温较低,涂料干燥点不够,不能施划交通标线,拂晓大道所有路口左转待转区在天气转暖后将全部施划。2、市城管局埇桥分局会同三八街道现场核实,千亩园西区门口小商贩现已清理完毕,下一步将加大巡查力度。