宿州市人民政府网
政法
受理件详细信息
主题: 通行证
受理件类型: 互联网+政务服务
受理件内容: 请问北三环货车办理通行证,一次能办几天的?
回复信息
办理部门: 市交警支队
办理时间: 2019-03-06 10:43:16
回复内容: 接到群众反映的“通行证”问题,市交警支队现办理答复如下: 尾气排放达到国五及以上车辆且没有交通违法记录的机动车可以携带驾驶证、行驶证到交警四大队办理通行证,四大队会根据单位或个人通行需求办理不同时限的通行证。【宿州市12345政府热线】