宿州市人民政府网
政法
受理件详细信息
主题: 人行道红绿灯夜间扰民
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:埇桥区胜利路与磬云路交叉口,几个方向的人行道上的红绿灯,在夜间会一直播报语音:“红绿灯请减速慢行”, 群众表示夜间持续性的播报影响到周边居民的正常休息。希望部门调整红绿灯播报的时间段,夜间请禁止播报扰民。
回复信息
办理部门: 市交警支队
办理时间: 2019-03-06 09:33:35
回复内容: 接到群众反映的“人行道红绿灯夜间扰民”问题,市交警支队现办理答复如下: 经了解,该路口语音提示器已调整为夜间关闭模式。已与反映人沟通解释相关情况。