宿州市人民政府网
政法
受理件详细信息
主题: 建议萧县车管所安排维持秩序的管理人员
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:其2019年2月1日早上8点在萧县八公里车管所排队准备办理业务,排了一个多小时,发现该车管所的两个窗口都不给排队的办理业务,都是递单子加队不排队的,导致排队的群众无法进行办理。建议安排专门的工作人员进行秩序管理。群众表示拨打车管所内部张贴的投诉电话,无人处理。
回复信息
办理部门: 萧县政府
办理时间: 2019-02-12 09:54:20
回复内容: 接到群众反映的“建议萧县车管所安排维持秩序的管理人员”问题,萧县公安局现办理答复如下: 一、因近期群众购买新车数量剧增,车管业务进入高峰,大厅内进驻单位的业务量也相应增长。因此,车辆购置税服务窗口排队人数多,等待时间较长的情况确实存在。对此,我所一直有保安人员在工作期间专门负责维持整个大厅(包含进驻单位)的秩序。 二、您反映的车购税窗口工作人员不按排队顺序办理业务,存在从后面递单子加塞的现象,在向其工作人员了解核查后得知,车购税服务台提供免费复印的复印机因使用频率过高导致损坏,维修人员暂未赶到。因此,有些排到队正在办理业务的群众,手续不完善需要提供复印件的,就需要自行复印好以后再递交给窗口工作人员。 三、大厅内张贴的咨询投诉电话0557-5035232是无线电话,一机双卡,如电话在使用时再有电话打进来均为无人接听状态。 针对您对车管大厅进驻单位提出的意见和建议,我所将接受并认真采纳。在今后的工作中,将继续加强对进驻单位工作秩序的维护,齐心协力,维护办公秩序和交警部门的良好形象。 已与反映人沟通解释相关情况。