宿州市人民政府网
政法
受理件详细信息
主题: 宿州市车管所单位门前经常性堵车问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:周一到周五金海大道车管所东门的路段,每天都会大量的车辆乱停乱放,逆向行驶,导致交通拥堵。希望部门进行监管。
回复信息
办理部门: 市交警支队
办理时间: 2019-02-11 10:35:00
回复内容: 接到群众反映的“宿州市车管所单位门前经常性堵车”的问题,市交警支队现办理答复如下:针对群众反映的情况,交警六大队深入该处对周边办事群众进行了耐心劝导。下一步,六大队将进一步加强该路段巡逻管控力度,引导办事车辆道路两侧有序停放。已与群众沟通解释相关情况。