宿州市人民政府网
政法
受理件详细信息
主题: 滕王阁大酒店门口停车位问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:滕王阁大酒店(汴河路中路)门口的停车位,是公共停车位还是属于酒店的?
回复信息
办理部门: 市交警支队
办理时间: 2019-02-01 11:39:10
回复内容: 接到群众反映的“滕王阁大酒店门口停车位”问题,市交警支队现办理答复如下:经调查,交警部门在该酒店门前统一施划的白色标线并带指向箭头停车位,为机动车路内公共临时停车位。已与反映人沟通解释相关情况。