宿州市人民政府网
政法
受理件详细信息
主题: 建议在夹沟镇设置红绿灯
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:埇桥区夹沟镇镇中心和206国道交叉口处经常交通堵塞严重,一堵都是半小时过不去,群众建议相关部门在该路口设置红绿灯。
回复信息
办理部门: 市交警支队
办理时间: 2019-02-01 09:46:18
回复内容: 接到群众反映的“建议在夹沟镇设置红绿灯”问题,市交警支队现办理答复如下:206国道夹沟镇中心路口因周边商铺众多、车流量大、往来客车停车上下客等因素影响,交通拥堵,三大队已长期在此开展交通疏导治理工作。对于群众反映的安装红绿灯诉求,交警支队三大队将根据现场实际情况以及国省道安装交通信号有关要求采取相应措施。已与反映人沟通解释相关情况。