宿州市人民政府网
政法
受理件详细信息
主题: 咨询拖欠农民工工资案件进展
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众再次来电反映(原单18072110130020):徐州市长盛建筑工程有限公司上海分公司(负责人:马召海)承建宿州市中卡通神游动漫园项目装修工程,拖欠杜彩云瓦工班组工人工资372645元至今未支付。群众曾多次反映此事,市公安局2018年7月30日答复:犯罪嫌疑人马召海已于2018年6月20日被执行刑事拘留,后因检察院未批捕变更强制措施为取保候审,下一步,我局将进一步加大案件相关证据的搜集固定,并配合相关单位对涉案财物的处置工作。现群众反映马召海已被释放,但是工资一事迟迟没有进展,咨询工资什么时候发?
回复信息
办理部门: 市公安局
办理时间: 2019-01-31 16:15:30
回复内容: 接到群众反映“咨询拖欠农民工工资案件进展”问题,市公安局现办理答复如下: 因检察院未批捕,嫌疑人马某现已变更取保候审强制措施,而其承建的工程现高新区管委会正在审计,准备接管。