宿州市人民政府网
政法
受理件详细信息
主题: 咨询行驶证副页是否需要更换
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 灵璧县群众来电咨询:其行驶证的副页上显示检验有效期到2019年2月,咨询行驶证副页是否需要更换?
回复信息
办理部门: 灵璧县政府
办理时间: 2019-01-29 17:17:22
回复内容: 接到群众反映的“咨询行驶证副页是否需要更换”问题,灵璧县政府现办理答复如下:经县公安局核查,行驶证的副页无需更换,携带行车证、交强险保单按时到县公安局车管所免费申请年检标志即可。1月28日,交管大队车管所指导员电话联系反映人,并告知相关情况,反映人表示满意。