宿州市人民政府网
政法
受理件详细信息
主题: 反映学校门前道路拥堵
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:1、萧县龙城镇公园路实验小学门口,每天在上下学的高峰期时间段,会有大量的机动车在道路边上停放,使原本拥挤的道路变得水泄不通。2、萧县龙城镇公园路思源中学门口道路每到学校开始放假前一天,也会变得非常拥堵,机动车道上会停放大量的车辆等待接孩子。群众称反映的路段很少有交警在附近指挥交通,希望部门可以重视起来,在容易拥堵的时间段安排交警在道路上指挥交通,防止道路交通瘫痪,影响周边车辆的正常通行。
回复信息
办理部门: 萧县政府
办理时间: 2019-01-28 15:21:47
回复内容: 接到群众反映的“学校门前道路拥堵”问题,萧县公安局现办理答复如下:交警城区中队将加强该路段的管理力度,对违停车辆进行查处,请广大驾驶员自觉遵守。已与反映人沟通解释相关情况。