宿州市人民政府网
政法
受理件详细信息
主题: 反映违规停车问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:1、雪枫路两边经常有车辆违停,并且都停在路牙石的上坡处,老年人推车都无法下去,并且该处没有停车位,很多车辆都违规停车。2、银河一路第一人民医院正门口,每天都停很多车,私家车和出租车都有,把非机动车道都占满了,导致骑车必须要从机动车道绕行。群众希望相关部门能加强这两处的管理,整治违停车辆。
回复信息
办理部门: 市交警支队
办理时间: 2019-01-28 10:23:58
回复内容: 接到群众反映的“违规停车”的问题,市交警支队现办理答复如下:对于反映人反映的雪枫路和银河一路第一人民医院门前有机动车违法停放的问题,交警支队一大队已及时督促辖区中队加强以上路段机动车停车秩序的监管,依法查处违法停车行为,保障上述该路段良好的通行秩序。已与反映人沟通解释相关情况。