宿州市人民政府网
政法
受理件详细信息
主题: 朱仙庄矿火车道交通问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 埇桥区群众来电反映:朱仙庄矿火车道每逢过年堵车(车辆全部都在火车道钢轨上行驶)现象严重。希望增加交警指挥交通,严禁车辆并道。
回复信息
办理部门: 市交警支队
办理时间: 2019-01-28 09:31:40
回复内容: 接到群众反映的“朱仙庄矿火车道交通”问题,市交警支队现办理答复如下:交警支队二大队将加强同朱仙庄矿沟通,在火车通过时提前到道口进行现场疏导,对于阻碍车辆正常通行的、占道通行的车辆,交警部门将严处重罚。已与反映人沟通解释相关情况。