宿州市人民政府网
政法
受理件详细信息
主题: 反映小区消防设施不完善
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 砀山县金御花都小区业主来电反映:小区的消防管道内没有水,消防柜内没有软管,物业私自将消防监控、喷淋的主机挪到小区的门卫室内。希望部门核实情况,将小区的消防设施补充完善。
回复信息
办理部门: 砀山县政府
办理时间: 2019-01-25 15:21:51
回复内容: 接到群众反映的“小区消防设施不完善”问题,砀山县消防大队现办理答复如下:砀山县消防大队已派人前往小区检查,并责令物业单位尽快配齐消防设施;消防监控、喷淋主机挪到小区门卫室不违反相应法律法规。已与反映人沟通解释相关情况。