宿州市人民政府网
政法
受理件详细信息
主题: 建议将原停车位线清除干净
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众反映:2019年1月12日,在小隅口城隍庙北门附近正常停车(车位内,方向正常),却被交警将车辆拖走。群众后来得知:2018年城隍庙北门发生火灾,消防车进不去,之后涂掉了挡住消防车通道的停车位,所以现此处无法停车。群众表示停车位划线清除的并不干净,导致有很多车辆停错车,因此建议将原停车位划线清除干净,并在此处标示出消防通道提醒。
回复信息
办理部门: 市交警支队
办理时间: 2019-01-25 15:15:50
回复内容: 接到群众反映的“建议将原停车位线清除干净”问题,市交警支队现办理答复如下:交警支队设施大队将于近期安排人员对城隍庙附近取消的临时停车泊位标线进行彻底清除。已与反映人沟通解释相关情况。