宿州市人民政府网
政法
受理件详细信息
主题: 建议增加绿灯时间
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:浍水路与拂晓大道交叉口红绿灯(南北方向)处的左转绿灯时间太短(只有十多秒)。每天上下班时间都会造成交通堵塞。建议部门可以增加绿灯时间。
回复信息
办理部门: 市交警支队
办理时间: 2019-01-10 11:26:57
回复内容: 接到群众反映“建议增加绿灯时间”问题,市交警支队现办理答复如下: 拂晓大道和浍水路交叉口南北方向高峰期左转通行时间为30秒,平峰时段通行时间为25秒,目前为最优配时。另外,待天气晴好后,交警支队设施大队将在该路口施划左转待转标线。已与反映人沟通解释相关情况。