宿州市人民政府网
政法
受理件详细信息
主题: 建议在人民路隔离护栏顶端刷上黄色反光漆
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:汴河路至银河三路之间的人民路,机动车道的隔离护栏都是黑色的,群众表示晚上行驶时,不够醒目,容易出现交通事故。建议在隔离栏的顶端刷上黄色的反光漆。
回复信息
办理部门: 市交警支队
办理时间: 2019-01-10 10:53:53
回复内容: 接到群众反映的“建议在人民路隔离护栏顶端刷上黄色反光漆”的问题,市交警支队现办理答复如下:人民路黑色护栏立柱侧面安装了黄色反光轮廓标,并贴有反光膜和反光晶片,符合安全要求。已与反映人沟通解释相关情况。