宿州市人民政府网
政法
受理件详细信息
主题: 道路清障车为何要设置禁行路段
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:自己是一名埇桥区城区的道路清障救援车车主,该车辆属于国五排量蓝牌货车,群众称交警部门规定该类车辆在埇桥区城区内多个主干道禁止通行。群众称救援车辆本就特殊,如等待救援的车辆在规定禁行的路段,清障救援车辆则无法靠近,会带来不便。想了解是否能取消禁行路段设置,保障该类车辆的救援工作顺利开展。
回复信息
办理部门: 市交警支队
办理时间: 2019-01-10 10:53:04
回复内容: 接到群众反映的“道路清障车为何要设置禁行路段”的问题,市交警支队现办理答复如下:根据市政府相关文件要求,除汴河路(宿怀路至港口路段)、淮河路(西昌路至淮海路段)、沱河路(宿怀路至原老鹰膀子段)禁止清障救援车通行外,其他路段均可以通行。已与反映人沟通解释相关情况。