宿州市人民政府网
政法
受理件详细信息
主题: 建议增加停车位
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 华地园小区E区群众来电反映:该小区位于西昌路与环城北路交叉口北侧,是个开放式小区,只有小区楼下新一佳超市门口规划了少量的停车位,导致很多居民停车困难。建议交警部门可以增加停车位,方便周围居民停车。
回复信息
办理部门: 市交警支队
办理时间: 2019-01-10 10:49:52
回复内容: 接到群众反映的“建议增加停车位”问题,市交警支队现办理答复如下:经调查,华地小区为开放式管理小区。为规范小区周边区域机动车停放秩序,市交警支队在该区域施划了机动车停车位。目前,已无适合施划机动车停车位的其他区域。已与反映人沟通解释相关情况。