宿州市人民政府网
政法
受理件详细信息
主题: 希望对交通信号灯及标线进行改善
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:自己每天都要经过拂晓大道和浍水路交叉口,从北向南左转行驶,但是该处的左转道没有虚线等待区,并且绿灯只有20秒,所以每天都至少要等两个红绿灯才能通过。群众希望相关部门能实地核查下,对该处的交通信号灯及标线进行改善。
回复信息
办理部门: 市交警支队
办理时间: 2019-01-10 08:37:47
回复内容: 接到群众反映的“希望对交通信号灯及标线进行改善”问题,市交警支队现办理答复如下:拂晓大道和浍水路交叉口南北方向高峰期左转通行时间为30秒,平峰时段通行时间为25秒,目前为最优配时。另外,待天气晴好后,交警支队设施大队将在该路口施划左转待转标线。已与反映人沟通解释相关情况。