宿州市人民政府网
政法
受理件详细信息
主题: 希望部门规划停车位
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:港口南路梁苑小区附近没有停车位,导致车辆停放困难。希望部门规划停车位。
回复信息
办理部门: 市交警支队
办理时间: 2019-01-09 15:24:31
回复内容: 接到群众反映的“希望部门规划停车位”问题,市交警支队现办理答复如下:对于反映人反映的问题,交警一大队已及时进行了调查。经调查,辖区中队认定该路段不具备增设机动车停车位的相关条件。已与反映人沟通解释相关情况。