宿州市人民政府网
政法
受理件详细信息
主题: 斜坡占用划线停车位
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电:反映灵璧县南关汽车站往西的宿泗路南侧5、600米的范围之内大部分都是修车铺,人行道与机动车道落差十几公分高,店铺的店主在落差的位置使用水泥搭建了一个缓坡,以便于汽车到达店铺门口。反映人表示缓坡占用了划线停车位,导致汽车停放不进车位内,压线就会被交警贴罚单。希望部门进行管理,拆除斜坡或更改划线车位位置。
回复信息
办理部门: 灵璧县政府
办理时间: 2019-01-08 08:32:57
回复内容: 接到群众反映的“斜坡占用划线停车位”问题,灵璧县政府现办理答复如下:1月4日,县公安局交管大队科技中队实地查看,并通知商户限期清理,逾期交管大队将联合城管部门对该条街道的斜坡进行全部清理。2019年1月4日,交管大队科技中队中队长电话联系反映人,并告知相关情况,反映人表示满意。