宿州市人民政府网
政法
受理件详细信息
主题: 希望灵璧交警大队大厅增加违章查询机
受理件类型: 门户网站
受理件内容: 灵璧是百万人口大县,机动车保有量很大,且逐年增加。驾驶员去交警大队大厅查询违章时,大厅仅有一台违章查询机可供使用,每次队伍都排很长,使用体验很差,希望能增加2到3台查询机,方便群众办事,谢谢!
回复信息
办理部门: 灵璧县政府
办理时间: 2019-01-04 17:24:21
回复内容: 接到群众反映的“希望灵璧交警大队大厅增加违章查询机”问题,灵璧县政府现办理答复如下: 经县公安局核查,为全面落实公安部20项“放管服”改革措施,县公安局交管大队在办理业务大厅设置3台机器,其中2台可以自助查询违章,同时在车管所和非现场处理办公室窗口都可以进行违章查询和信息咨询。针对反映人提出的建议,交管大队拟增设2台自动查询机,以方便群众。同时建议积极安装“交警12123”和“皖警E网通”手机APP软件,可以实时查询违章情况。(各大手机软件应用商城均可下载) 12月27日,交管大队与反映人电话联系,并告知相关情况,反映人表示满意。