宿州市人民政府网
政法
受理件详细信息
主题: 出租车停靠问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 出租车司机来电反映:市区内的出租车站牌都被取消了,现在主干道上没有出租车停靠点,咨询出租车应该在哪里停车才不会被罚款?
回复信息
办理部门: 市交警支队
办理时间: 2019-01-03 17:22:17
回复内容: 接到群众反映的“出租车停靠”的问题,市交警支队现办理答复如下: 市区道路内的出租车停靠点并未全部取消,根据《中华人民共和国道路交通安全法》规定,在设有出租车临时停靠站(位)的道路上,出租车不得在站点外等客或上下客,也不得在停靠站(位)内滞留。已与反映人沟通解释相关情况。