宿州市人民政府网
政法
受理件详细信息
主题: 办理分户为何镇里不给盖章
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 泗县黑塔镇黑塔村群众来电咨询:2018年12月18日自己去黑塔镇派出所办理分户,派出所给了一张表,需要村里和镇里盖章签字,证明自己和儿子是分开的,村里现在已经给盖章了,但是镇里却不给盖,也不说什么原因,但是派出所就是需要镇里的证明,群众想咨询到底是什么原因不给盖章?
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2019-01-02 16:02:56
回复内容: 接到群众反映的“办理分户为何镇里不给盖章”问题,泗县县政府现办理答复如下:分户是派出所的自身业务,符不符合条件由派出所户籍管理人员下户核实,不需要镇政府盖章签字。已与反映人联系解释相关情况。