宿州市人民政府网
政法
受理件详细信息
主题: 希望安装中央隔离护栏
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众反映:埇桥区恒大御景湾小区南门宿州大道,马路上没有斑马线,行人通行存在安全隐患,希望安装中央隔离护栏,禁止行人从此经过。
回复信息
办理部门: 市交警支队
办理时间: 2019-01-02 14:53:53
回复内容: 接到群众反映的“希望安装中央隔离护栏”问题,市交警支队现办理答复如下:交警支队将尽快组织专业人员对此路段进行勘查是否符合安装交通隔离护栏的条,若符合条件,将尽快安装中央隔离护栏。已与反映人沟通解释相关情况。