宿州市人民政府网
政法
受理件详细信息
主题: 反映车辆停放问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:在南关淮海路罗记饭店门口,每天都会停放大量的机动车。并且车辆从不停放在停车位内,影响行人的通行。希望部门可以对车辆乱停放的行为进行处理。
回复信息
办理部门: 市交警支队
办理时间: 2019-01-02 09:57:12
回复内容: 接到群众反映的“车辆停放”问题,市交警支队现办理答复如下:对于反映人反映的淮海中路罗记饭店门前机动车乱停放的问题,交警一大队将积极督促辖区中队进一步加大对该路段机动车停车秩序的监管和查处力度,积极保障该路段良好的停车秩序。已与反映人沟通解释相关情况。