宿州市人民政府网
卫生计生
受理件详细信息
主题: 反映卫生室无人值班
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 萧县新庄镇杜集村村民来电,反映在2018年12月底村卫生室已经建成,但至今(2019年3月)无人值班,导致村民无处求医,希望部门及时督促整改。
回复信息
办理部门: 萧县政府
办理时间: 2019-03-14 10:56:30
回复内容: 接到群众反映的“反映卫生室无人值班”问题,萧县卫健委现办理答复如下:经调查了解,不存在反映的情况,已与反映人沟通相关情况。