宿州市人民政府网
卫生计生
受理件详细信息
主题: 独生子女证
受理件类型: 门户网站
受理件内容: 请问一下2007年生育一胎,现在想办独生子女证,能否办理?去哪里办理?(灵璧县浍沟镇叶赵村)
回复信息
办理部门: 灵璧县政府
办理时间: 2019-03-13 09:25:35
回复内容: 接到群众反映的“独生子女证”问题,灵璧县政府现办理答复如下: 经浍沟镇调查,反映人夫妻二人于2007年生育一孩后未再生育,可以携带夫妻双方身份证或户口簿、结婚证、小孩出生医学证明、夫妻二寸照片二张到浍沟镇卫计办申请,免费领取独生子女父母光荣证。