宿州市人民政府网
卫生计生
受理件详细信息
主题: 希望尽快能办理健康证
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:其2月28日前往泗县疾控中心(北二环和104国道交叉路口的十字路口)办理健康证,但门是关闭的,说工作人员请假了,3月1日早上又再次到达,工作人员告知机器坏了没法办理,也不告知机器何时能恢复使用。现希望有关部门能督促疾控中心修缮损失的机器,尽快给群众办理健康证?
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2019-03-06 09:17:23
回复内容: 接到群众反映“希望尽快能办理健康证”的问题,泗县政府现办理答复如下: 经了解,3月1日上午县疾控中心由于仪器出现故障,无法办理健康证业务。目前仪器已经修好并正常使用,电话得知反映人已办理好健康证。 县卫计委已安排专人与反映人联系,并将该内容向反映人进行了反馈,反映人表示明白和满意。