宿州市人民政府网
卫生计生
受理件详细信息
主题: 计划生育证
受理件类型: 门户网站
受理件内容: 本人因生病需要做试管婴儿需要办理计划生育证,但不知道程序怎么走,在哪里办理,娄庄镇人,需要哪些手续,好准备文件一次就能办好,不需要来回跑程序。
回复信息
办理部门: 灵璧县政府
办理时间: 2019-02-27 15:51:28
回复内容: 接到群众反映的“计划生育证”问题,灵璧县政府现办理答复如下: 经县卫计委、娄庄镇核查,反映人需到娄庄镇卫计办办理《申请生育登记卡》,生育多孩的办理《生育证》。反映人持夫妻身份证、户口本、结婚证和夫妻合影照片到娄庄镇卫计办办理。