宿州市人民政府网
卫生计生
受理件详细信息
主题: 咨询慢性病补贴问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 灵璧县冯庙镇后刘村群众来电咨询:74岁老年人患有慢性病,冠心病、心梗、脑梗,还有五六种病(具体不清楚),咨询有何补贴政策?
回复信息
办理部门: 灵璧县政府
办理时间: 2019-01-18 09:35:22
回复内容: 接到群众反映的“咨询慢性病补贴”问题,灵璧县政府现办理答复如下:经县卫计委核查,针对上述常见慢性病门诊,治疗该病必须(或专用)的药品、检查和治疗费用,在即时结报医疗机构就诊,新农合按可报销的60%补偿报销。已与反映人联系,反映人表示满意。