宿州市人民政府网
卫生计生
受理件详细信息
主题: 如何办理慢性病证
受理件类型: 互联网+政务服务
受理件内容: 灵璧农村人,现住市里,长期患有高血糖高血压,如何办理慢性病证,有哪些程序,需要什么资料?办好后可以享受什么政策?
回复信息
办理部门: 灵璧县政府
办理时间: 2019-01-02 11:21:21
回复内容: 接到群众反映的“如何办理慢性病证”问题,灵璧县政府现办理答复如下: 经县卫计委核查,灵璧县参合患者慢性病申请如下:提供近期二级及以上医疗机构出院记录(或疾病诊断证明书、检查报告单)、身份证复印件到县新农合管理中心一楼慢性病管理窗口申请办理,每年1月份之后需要年审,年审后方可继续使用,一般15个工作日内可审核或年审通过。具体政策咨询请拨打:0557-2377810。 已与反映人联系,反映人表示满意。【宿州市12345政府热线服务平台】