宿州市人民政府网
卫生计生
受理件详细信息
主题: 咨询二女户如何办理
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 砀山县高铁新区谢庄村(谐音)群众来电反映:其是2009年的二女户,但一直没有享受过二女户政策,咨询如何办理?
回复信息
办理部门: 砀山县政府
办理时间: 2018-12-11 16:55:36
回复内容: 接到群众反映的“咨询二女户如何办理”问题,砀山县卫计委现办理答复如下:经联系群众并走访核实,该户实际并未结扎,不是二女结扎户,按二女绝育户优惠政策文件规定,该户不享受二女绝育户的各项优惠政策。已与反映人沟通解释相关情况。