宿州市人民政府网
卫生计生
受理件详细信息
主题: 2017年三八街道家庭签约医生经费发放问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:自己是名埇桥区三八街道的村医,表示三八医院的院长给下面的村医开会时说,财政有给三八街道的家庭签约医生拨款56万元,但是群众表示经几个村的医生合计,实际只发放了11万元,群众对发放的经费有疑义,希望部门能调查核实。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2018-12-10 10:46:39
回复内容: 接到群众反映的“2017年三八街道家庭医生签约服务经费发放”问题,埇桥区卫计委办理答复如下:经调查核实,关于2017年度家庭医生签约服务经费发放问题,是严格按照各村医的签约数量,服务质量,经医院领导考核小组考核后,班子研究同意,各村室负责人确认后,无任何异议,并报区卫计委纪检组备案后发放的,所反映问题不实。12月7日已与反映人沟通解释相关情况。