宿州市人民政府网
卫生计生
受理件详细信息
主题: 泗县人民医院为何不能下午办理出院
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:其家人在泗县新人民医院住院治疗,11月21日下午群众在办理出院手续时,被告知下午无法办理,需要11月22日早上办理。群众表示泗县中医院都可以下午办理出院,咨询泗县人民医院为何不可以下午办理出院。
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2018-11-29 10:34:34
回复内容: 接到群众反映“泗县人民医院为何不能下午办理出院”问题,泗县县政府现办理答复如下: 泗县人民医院接到投诉后第一时间拨打投诉人电话,但对方拒绝透露具体科室和责任医生电话,后多次拨打电话对方未接听。泗县人民医院下午是可以正常办理出院手续的,一般由床位医生负责,当日出院的病人会提前沟通告知,在上午查房之后即可办理。群众反映下午不给办理出院问题,可能是患者临时决定出院,未与所在床位责任医生沟通。泗县人民医院会在以后的工作中要求科室加强管理和宣传,避免此类事情再次发生。泗县卫计委已安排专人与反映人联系,并将该内容向反映人进行反馈,反映人表示满意。