宿州市人民政府网
卫生计生
受理件详细信息
主题: 咨询在哪里办理健康证
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 砀山县唐寨镇群众来电咨询:在哪里可以办理健康证?已就此问题向食品药监局咨询,但是只告知需要预约(四中北边)。所以现想了解办理健康证是否需要预约,在哪里办理,是否有预约电话,希望部门予以答复。(群众希望部门尽快答复)
回复信息
办理部门: 砀山县政府
办理时间: 2018-11-27 16:08:32
回复内容: 接到群众反映的“咨询在哪里办理健康证”问题,砀山县卫计委现办理答复如下:办理健康证须提前预约,可到砀山县卫生监督所预约也可电话预约,预约电话:8028020。体检时须带本人一寸照片两张,空腹体检。经体检合格后发放健康证。已与反映人沟通解释相关情况。